Вторник, 2024-03-19, 2:04 PM
Приветствую Вас Гость | RSS

WVG-Development

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Wins_Vega  
Форум WVG » Креатив - Development » Игрострой » Microsoft XNA Game Studio (Бесплатный фреймворк от Microsoft)
Microsoft XNA Game Studio
TEENДата: Четверг, 2010-04-15, 11:07 PM | Сообщение # 1
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 93
Репутация: 1
Статус: Offline
Как-то Wins подкинул мне идею работы в Visual Studio с неким фреймворком XNA.
Ну, думал, раз от МС, то явно чушь. А потом задумался, и ведь у МС игры делать удается лучше, чем всё остальное. Да вспомнить хотябы икону Freelancer...

"Microsoft XNA Game Studio - набор инструментов с управляемой средой времени выполнения (.NET), созданный Microsoft, облегчающий разработку и управление компьютерными играми. XNA стремится освободить разработку игр от написания «повторяющегося шаблонного кода» и объединить различные аспекты разработки игр в одной системе." (с) Wikipedia

Работа моя началась с интеграцией XNA и VB.NET, но попав на форум xnadev.ru решил попробовать в C#. Самое интересно, что я, не имея опыта написания программ на C# с помощью тех парней, что на форуме и их ссылками на учебники освоил немного этот чудный "движок" на уровне 2D графики.

Так что советую попробовать, это и вправду очень просто, чем кажется.
Ссылка для наводки на скачивание продуктов Microsoft, в частности и XNA: creators.xna.com
Вот пара ссылок на учебники:
1. Основы программирования игр с XNA 2.0 - является на взгляд многих "бывалых" самой лучшей книгой для начала создания игр с XNA. Жаль, что переведены только первые 10 глав, но это основная часть знаний.
2. Профессиональное программирование игр с XNA - следующий шаг в игрострое вместе с XNA.

Пробуйте, дерзайте, узнавайте, создавайте. Делитесь комментариями.


хзхзхзхзхзхзхзхзхзхз

Сообщение отредактировал TEEN - Четверг, 2010-04-15, 11:09 PM
 
Форум WVG » Креатив - Development » Игрострой » Microsoft XNA Game Studio (Бесплатный фреймворк от Microsoft)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: